http://getonair.ru/sites/default/files/1/06012012/girl_radio_annauncer.jpg

- Добрый день, радиослушатели! Сегодня, наш марафон коснется одного из крупнейших учебных заведений США – Хьюстонского университета, который отличается не только высокими показателями в успеваемости, не только выдающимися спортсменами и разнообразной студенческой жизнью, но и существованием и активной деятельностью сразу нескольких студенческих сообществ, традиционно именуемых греческими буквами. Именно об одном из таких сообществ, а именно о сестринстве Дельта Гамма сейчас поведает нам бывшая выпускница университета, а также любящая сестра Дельты Молли Уитмор – ныне владелица собственной сети ресторанов, молодая и преуспевающая бизнесс леди.

- Здравствуйте. Начну с того, что поступив в Хьюстонский университет, я сразу же отправилась на просмотр в группу болельщиц. Будучи гимнасткой в прошлом, мне без особого труда удалось покорить команду и выбить для себя место, пусть и в запасных, но уже в составе Houston Texans.  Началась учеба, дополнительные занятия и тренировки в группе поддержки. Я столкнулась с разными людьми, некоторые из которых старались всячески мне помогать, остальные же пытались вставлять палки в колеса – в принципе обычная студенческая жизнь.
Спустя некоторое время одна из студенток третьего курса предложила мне место в университетском сестринстве, базирующемся на высокодуховных моральных принципах и занимающем ведущую роль среди женских сообществ. Я конечно же согласилась, но меня предупредили – чтобы стать полноправной сестрой мне придется сначала доказать свою преданность Дельте и старшим сестрам. После какого-то закрытого голосования меня, и еще девять девушек-первокурсниц, зачислили претендентками в Дельта Гаммы. Нас поселили в роскошный особняк сестринства с  баром, прислугой, поварами и бассейном. Началась совершенно новая жизнь.
Новичкам раздали устав и учебники по истории сообщества – для заучивания наизусть. В любой момент сестры могли задать вопрос, на который должны получить четкий и правильный ответ, сформулированный и записанный в их маленькой библии. И этим все не ограничилось. У новичков был строгий дресс-код. Девушки всегда должны быть ухоженными и красивыми, маникюр и педикюр обязательны. Солнцезащитные очки только Prada, в принципе как и сумочки. Одежда – только с именем. Покупать такие же вещи, как у старших сестер строго запрещено, впрочем как и засматриваться на их парней. Если вы не имеете возможности позволить себе это, или же не платите ежемесячный взнос в общую казну Дельты – не можете стать полноправной сестрой и будете тут же отчислены.
Множество девчонок готовы были родную мать продать, лишь бы оказаться на месте одной из нас. Одни были серыми мышками, которых просто не заметили, другие – слишком активные и надоедливые, а значит - ни одна из старших сестер не выдвинула их кандидатуру на всеобщеее голосование, что было обязательной частью при вступлении в сестринство, а многим указанным в списках претенденток отказали на тайном голосовании.
Только спустя какое-то время я действительно поняла, как тяжело было попасть в эту группу, и как мне повезло получив место претендентки достаточно легко и просто.
Но вместе с местом новичка беззаботная жизнь закончилась. С того самого дня принятия в Дельту мы должны были выполнять все указания старших сестер, частенько делать за них домашнюю работу, убираться на кухне и в особняке, да и вообще выполнять все их прихоти. Фактически на три месяца мы стали рабами своих наставниц. Периодически для нас утраивались самые настоящие испытания, которые частенько были противозаконными. Мы воровали понравившуюся старшим одежду из модных бутиков, доставали из учительской ответы на предстоящий тест, срывали пары в университете за счет митингов в поддержку прав животных, или еще что-то в таком духе.
Было специальное развлечение, состоявшее в том, что группе в течение шести часов нужно было достать несколько труднодобываемых вещей. Например, телефон стриптизера, записанный на коробке спичек из гей-клуба. Платье с витрины закрытого бутика. Футболку чужого сестринства. Полицейскую фуражку. Живую мышь. Скелет. На все про все шесть ночных часов. Конечно, эти вещи приходилось красть.
Попадаться полиции категорически запрещено – поэтому нужно крутиться как только сможете. Если же дело все же доходило до правоохранительных органов – приезжали старшие сестры и решали все проблемы. Стоит отметить, что сестринство ни разу не допустило доведения дела до суда, штрафа или хотя бы записи об аресте.
Став членом Дельты, студентка начинает жить по правилу «один за всех, все за одного». По истечению испытательного срока далеко не все претендентки получили желаемое место в Дельте. Только трое из нас стали ее полноправными членами. Но мы стали настоящими сестрами, верными подругами, которые всегда помогали друг другу в сложные минуты и остались верны сообществу и друг другу на всю свою жизнь. Даже сейчас мы созваниваемся и отсылаем друг другу поздравительные открытки.

- К слову, фактом остается то, что практически все участники сообществ добиваются больших высот в жизни. Многие из них преуспевают в собственном деле, или несут административно-правовую службу, а время, проведенное в сообществе, становится настоящей школой жизни, которая формирует сильных духом людей. Не зря в студенческие годы каждый второй хотел бы попасть в греческие сообщества и получить свою путевку во взрослую жизнь, и каждому из них будет, что вспомнить. То, через что они прошли... С нами была Молли Уитмор.